Сергей Карякин: "Буду рад представлять Россию, Крым, в матче на первенство мира"

Тема в разделе "Шахматы онлайн", создана пользователем vonГde, 30 мар 2016.

1. vonГde

vonГde Местный

0
    127
    +3 / -0
    В московском здании Центрального телеграфа, ставшем счастливым для Сергея Карякина, состоялась церемония закрытия турнира претендентов и награждения его победителя.

Всё прошло достаточно буднично, без театральных представлений, концертных номеров, гламурных приёмов, спецэффектов. С краткой речью выступил Кирсан Илюмжинов и ещё несколько официальных лиц, а затем и главный герой. Несколько раз со сцены звучало слово "Крым": сначала Илюмжинов напомнил, что Карякин родом из Крыма, а затем гроссмейстер произнёс следующее: "Для меня всегда большое счастье и большая честь играть в Москве. И я как россиянин, как крымчанин, буду очень рад выступать в матче на первенство мира и представлять Россию, Крым, на самых высоких шахматных баталиях".

Победу в этом турнире Сергей Карякин назвал самой памятной в своей жизни.

А на закуску, уже после того, как были розданы все награды и прозвучал гимн России, на сцену вышел директор по развитию компании BMW Group Russia - официального партнёра соревнования Ханс де Фисер. "Нам совсем нетрудно было выбрать подарок для победителя, - сказал он. - Это наш инновационный гибридный спортивный автомобиль BMW i8".

В руках претендента сразу же оказался макет автомобиля, а за окном его ждал оригинал.

Базовая стоимость спорткара в России на январь этого года - 10 040 000 рублей.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018